Zwangsversteigerungen in Tangerhütte
In Tangerhütte sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 264.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Ein- oder Zweifamilienhaus in Tangerhütte - 120.000 € - Dienstag, 06. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- Wohn-/Geschäftshaus in Tangerhütte - 264.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- bebaute Grundstücke in Tangerhütte - 600.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
Was Interessenten in Tangerhütte wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Stendal in Sachsen-Anhalt.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Osterburg · Halle · Magdeburg · Oschersleben · Südliches Anhalt · Blankenburg · Köthen (Anhalt) · Schönebeck