Zwangsversteigerungen in Magdeburg
In Magdeburg sind aktuell 7 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 140.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in Magdeburg - 170.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 10:00 Uhr - Magdeburg in Sachsen-Anhalt
- Eigentumswohnung in Magdeburg - 140.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 10:00 Uhr - Magdeburg in Sachsen-Anhalt
- Mehrfamilienhaus in Magdeburg - 70.000 € - Montag, 05. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Magdeburg in Sachsen-Anhalt
- Eigentumswohnung in Magdeburg - 75.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Magdeburg in Sachsen-Anhalt
- Mehrfamilienhaus in Magdeburg - 86.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Magdeburg in Sachsen-Anhalt
- Eigentumswohnung in Magdeburg - 400.000 € - Montag, 23. November 2026, 10:00 Uhr - Magdeburg in Sachsen-Anhalt
- Gewerbeeinheit in Magdeburg - 185.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Magdeburg in Sachsen-Anhalt
Was Interessenten in Magdeburg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Magdeburg in Sachsen-Anhalt.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Osterburg · Halle · Oschersleben · Südliches Anhalt · Blankenburg · Köthen (Anhalt) · Schönebeck · Arnstein