Zwangsversteigerungen in Arnstein
In Arnstein sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 45.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück sowie Wohnungen in Mehrfamilienhaus in Arnstein - 49.000 € - Der Termin Mittwoch, 22. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Würzburg in Bayern
- Einfamilienhaus in Arnstein - 45.000 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Eisleben in Sachsen-Anhalt
- Reihenhaus in Arnstein - 43.000 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Eisleben in Sachsen-Anhalt
- Sonstiges in Arnstein - 1 € - Donnerstag, 26. November 2026, 10:00 Uhr - Eisleben in Sachsen-Anhalt
Was Interessenten in Arnstein wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Würzburg in Bayern, Eisleben in Sachsen-Anhalt.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Osterburg · Halle · Magdeburg · Oschersleben · Südliches Anhalt · Blankenburg · Köthen (Anhalt) · Schönebeck