Zwangsversteigerungen in Halle
In Halle sind aktuell 10 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 158.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Sonstiges in Halle - 5.000 € - Der Termin Dienstag, 01. September 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt
- Reihenhaus in Halle - 249.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 10:00 Uhr - Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt
- Einfamilienhaus in Halle - 77.300 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt
- Eigentumswohnung in Halle - 456.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt
- Gewerbeeinheit in Halle - 455.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt
- Gewerbeeinheit in Halle - 207.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt
- Eigentumswohnung in Halle - 12.700 € - Freitag, 06. November 2026, 09:00 Uhr - Halle in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Halle - 6.900 € - Freitag, 06. November 2026, 11:00 Uhr - Halle in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Halle - 158.000 € - Donnerstag, 12. November 2026, 10:00 Uhr - Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt
- Êigentumswohnung in Halle - 12.700 € - Freitag, 18. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Halle in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Halle wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt, Halle in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Osterburg · Magdeburg · Oschersleben · Südliches Anhalt · Blankenburg · Köthen (Anhalt) · Schönebeck · Arnstein