Zwangsversteigerungen in Schönebeck
In Schönebeck sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 115.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Sonstiges in Schönebeck - 6.200 € - Dienstag, 08. September 2026, 10:00 Uhr - Schönebeck in Sachsen-Anhalt
- Sonstiges in Schönebeck - 5.500 € - Dienstag, 22. September 2026, 10:00 Uhr - Schönebeck in Sachsen-Anhalt
- Einfamilienhaus in Schönebeck - 115.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 11:00 Uhr - Schönebeck in Sachsen-Anhalt
- Mehrfamilienhaus in Schönebeck - 127.000 € - Dienstag, 01. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Schönebeck in Sachsen-Anhalt
Was Interessenten in Schönebeck wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Schönebeck in Sachsen-Anhalt.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Osterburg · Halle · Magdeburg · Oschersleben · Südliches Anhalt · Blankenburg · Köthen (Anhalt) · Arnstein