Zwangsversteigerungen in Osterburg
In Osterburg sind aktuell 8 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 16.700 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Gewerbegebäude mit großer Geschosshöhe in Osterburg - 56.500 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- Arrondierungsfläche in Osterburg - 1.700 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- Arrondierungsfläche in "Insellage" in Osterburg - 16.700 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- Arrondierungsfläche mit Überbau in "Insellage" in Osterburg - 14.300 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- mit einem Lagergebäude bebautes Grundstück in Osterburg - 15.900 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 14:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- unterkellertes in Osterburg - 53.400 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- Arrondierungsfläche in "Insellage" in Osterburg - 18.700 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
- mit einem Unterstand o. ä. bebautes Grundstück in Osterburg - 1 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Stendal in Sachsen-Anhalt
Was Interessenten in Osterburg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Stendal in Sachsen-Anhalt.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Halle · Magdeburg · Oschersleben · Südliches Anhalt · Blankenburg · Köthen (Anhalt) · Schönebeck · Arnstein