Zwangsversteigerungen in Saarburg
In Saarburg sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 175.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Saarburg - 24.000 € - Mittwoch, 25. November 2026, 09:00 Uhr - Trier in Rheinland-Pfalz
- Doppelhaushälfte in Saarburg - 175.000 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Trier in Rheinland-Pfalz
- Mehrfamilienhaus in Saarburg - Mittwoch, 13. Januar 2027, 09:00 Uhr - Trier in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Saarburg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Trier in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Astert · Idar-Oberstein · Mainz · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach