Zwangsversteigerungen in Ludwigshafen
In Ludwigshafen sind aktuell 8 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 198.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Ludwigshafen - 197.000 € - Der Termin Dienstag, 07. Juli 2026, 11:30 Uhr wurde aufgehoben. - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Teil des Hofes in Ludwigshafen - Dienstag, 01. September 2026, 10:00 Uhr - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Mehrfamilienhaus in Ludwigshafen - 730.000 € - Dienstag, 08. September 2026, 10:00 Uhr - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Eigentumswohnung in Ludwigshafen - 198.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 10:00 Uhr - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Wohn-/Geschäftshaus in Ludwigshafen - Dienstag, 06. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Einfamilienhaus in Ludwigshafen - Dienstag, 20. Oktober 2026, 11:30 Uhr - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Eigentumswohnung in Ludwigshafen - 88.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 11:30 Uhr - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Eigentumswohnung in Ludwigshafen - 240.000 € - Dienstag, 03. November 2026, 10:00 Uhr - Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Ludwigshafen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Ludwigshafen am Rhein in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Bad Dürkheim · Astert · Idar-Oberstein · Mainz · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach · Koblenz