Zwangsversteigerungen in Idar-Oberstein
In Idar-Oberstein sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 112.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Grundstück in Idar-Oberstein - 50.900 € - Montag, 14. September 2026, 11:00 Uhr - Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz
- Einfamilienhaus in Idar-Oberstein - 112.000 € - Montag, 05. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz
- Lfd. Nr. 1: Grundstück in Idar-Oberstein - 17.600 € - Montag, 26. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz
- lfd. Nr. 1: Einfamilienhaus mit Garage in Idar-Oberstein - 201.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz
- Einfamilienhaus in Idar-Oberstein - 166.850 € - Montag, 23. November 2026, 10:00 Uhr - Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz
- Grundstück in Idar-Oberstein - 27.300 € - Montag, 15. Februar 2027, 10:00 Uhr - Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Idar-Oberstein wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Astert · Mainz · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach · Koblenz