Zwangsversteigerungen in Ober-Saulheim
In Ober-Saulheim sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 8.575 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Ober-Saulheim - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Alzey in Rheinland-Pfalz
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Ober-Saulheim - 15.844 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Alzey in Rheinland-Pfalz
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Ober-Saulheim - 4.795 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Alzey in Rheinland-Pfalz
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Ober-Saulheim - 8.575 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Alzey in Rheinland-Pfalz
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Ober-Saulheim - 12.229 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Alzey in Rheinland-Pfalz
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Ober-Saulheim - 7.570 € - Mittwoch, 20. Januar 2027, 09:00 Uhr - Alzey in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Ober-Saulheim wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Alzey in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Astert · Idar-Oberstein · Mainz · Bad Kreuznach · Koblenz