Zwangsversteigerungen in Mainz
In Mainz sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 277.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Mainz - 215.000 € - Der Termin Donnerstag, 16. Juli 2026, 14:00 Uhr wurde aufgehoben. - Mainz in Rheinland-Pfalz
- Eigentumswohnung in Mainz - 277.000 € - Dienstag, 01. September 2026, 14:00 Uhr - Mainz in Rheinland-Pfalz
- Einfamilienhaus in Mainz - 645.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 14:00 Uhr - Mainz in Rheinland-Pfalz
- Einfamilienhaus in Mainz - 0 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 14:00 Uhr - Mainz in Rheinland-Pfalz
- Eigentumswohnung in Mainz - 218.000 € - Donnerstag, 10. Dezember 2026, 14:00 Uhr - Mainz in Rheinland-Pfalz
- Doppelhaushälfte in Mainz - 742.000 € - Dienstag, 15. Dezember 2026, 14:00 Uhr - Mainz in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Mainz wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Mainz in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Astert · Idar-Oberstein · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach · Koblenz