Zwangsversteigerungen in Astert
In Astert sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 1.170 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Ein mit zwei Einfamilienhäusern in Astert - 362.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 14:00 Uhr - Westerburg in Rheinland-Pfalz
- landwirtschaftliche Flächen/Grünland in Astert - 1.170 € - Dienstag, 10. November 2026, 13:30 Uhr - Westerburg in Rheinland-Pfalz
- landwirtschaftliche Flächen/Grünland in Astert - 2.240 € - Dienstag, 17. November 2026, 13:30 Uhr - Westerburg in Rheinland-Pfalz
- Landwirtschaftsflächen in Astert - 430 € - Dienstag, 19. Januar 2027, 13:30 Uhr - Westerburg in Rheinland-Pfalz
- Landwirtschaftsflächen in Astert - 550 € - Dienstag, 26. Januar 2027, 09:30 Uhr - Westerburg in Rheinland-Pfalz
- Waldfläche in Astert - 1.030 € - Dienstag, 16. Februar 2027, 09:30 Uhr - Westerburg in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Astert wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Westerburg in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Idar-Oberstein · Mainz · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach · Koblenz