Zwangsversteigerungen in Saalfeld
In Saalfeld sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 185.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- bebautes Grundstück in Saalfeld - 185.000 € - Dienstag, 01. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- Einfamilienhaus in Saalfeld - 93.500 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- Mehrfamilienhaus in Saalfeld - 344.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- unbebaute Grundstücke in Saalfeld - 4.650 € - Mittwoch, 20. Januar 2027, 09:00 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
Was Interessenten in Saalfeld wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Rudolstadt in Thüringen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Kraftsdorf · Saalburg-Ebersdorf · Erfurt · Meura · Altenburg · Königsee · Saara · Bad Langensalza