Zwangsversteigerungen in Erfurt
In Erfurt sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 309.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Erfurt - 17.000 € - Donnerstag, 03. September 2026, 10:00 Uhr - Erfurt in Thüringen
- Eigentumswohnung in Erfurt - 175.000 € - Donnerstag, 17. September 2026, 10:00 Uhr - Erfurt in Thüringen
- Einfamilienhaus in Erfurt - 457.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Erfurt in Thüringen
- Einfamilienhaus in Erfurt - 487.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Erfurt in Thüringen
- unbebautes Grundstück in Erfurt - 12.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Erfurt in Thüringen
- Eigentumswohnung in Erfurt - 309.000 € - Mittwoch, 06. Januar 2027, 10:00 Uhr - Erfurt in Thüringen
Was Interessenten in Erfurt wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Erfurt in Thüringen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Kraftsdorf · Saalburg-Ebersdorf · Meura · Altenburg · Königsee · Saara · Bad Langensalza · Bleicherode