Zwangsversteigerungen in Eisenberg
In Eisenberg sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 173.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Mehrfamilienhaus in Eisenberg - 95.600 € - Der Termin Donnerstag, 06. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Jena in Thüringen
- Mehrfamilienhaus in Eisenberg - 173.000 € - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - Jena in Thüringen
- Einfamilienhaus in Eisenberg - 265.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Rockenhausen in Rheinland-Pfalz
- Einfamilienhaus in Eisenberg - 330.000 € - Mittwoch, 25. November 2026, 10:15 Uhr - Rockenhausen in Rheinland-Pfalz
- Gewerbeeinheit in Eisenberg - 69.000 € - Donnerstag, 26. November 2026, 10:00 Uhr - Jena in Thüringen
Was Interessenten in Eisenberg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Jena in Thüringen, Rockenhausen in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Kraftsdorf · Saalburg-Ebersdorf · Erfurt · Meura · Altenburg · Königsee · Saara · Bad Langensalza