Zwangsversteigerungen in Jena
In Jena sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 691.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in Jena - 691.000 € - Der Termin Donnerstag, 13. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Jena in Thüringen
- Sonstiges in Jena - 52.300 € - Donnerstag, 03. September 2026, 09:00 Uhr - Jena in Thüringen
- Einfamilienhaus in Jena - 1.300.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Jena in Thüringen
Was Interessenten in Jena wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Jena in Thüringen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Kraftsdorf · Saalburg-Ebersdorf · Erfurt · Meura · Altenburg · Königsee · Saara · Bad Langensalza