Zwangsversteigerungen in Rheinbreitbach
In Rheinbreitbach sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 465.300 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Rheinbreitbach - 465.300 € - Der Termin Mittwoch, 15. Juli 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Doppelhaushälfte in Rheinbreitbach - Mittwoch, 02. September 2026, 10:00 Uhr - Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Miteigentumsanteil an dem gemeinschaftlichen Eigentum des mit einem Mehrfamilienhaus bebauten Grundstücks in Rheinbreitbach - 145.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Rheinbreitbach wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Astert · Idar-Oberstein · Mainz · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach