Zwangsversteigerungen in Reichenbach
In Reichenbach sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 58.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück in Reichenbach - 300 € - Der Termin Montag, 14. September 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz
- Einfamilienhaus in Reichenbach - 79.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Sonstiges in Reichenbach - 58.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
Was Interessenten in Reichenbach wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Idar-Oberstein in Rheinland-Pfalz, Zwickau in Sachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Leipzig · Chemnitz · Plauen · Lohsa · Dresden · Görlitz · Werdau · Glauchau