Zwangsversteigerungen in Meura
In Meura sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 1.639 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Meura - 93.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 10:00 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- unbebautes Grundstück in Meura - 300 € - Mittwoch, 30. September 2026, 10:10 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- Einfamilienhaus in Meura - 924 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- bebaut in Meura - 900 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:10 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Meura - 1.639 € - Mittwoch, 25. November 2026, 09:00 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Meura - 2.550 € - Mittwoch, 25. November 2026, 09:10 Uhr - Rudolstadt in Thüringen
Was Interessenten in Meura wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Rudolstadt in Thüringen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Kraftsdorf · Saalburg-Ebersdorf · Erfurt · Altenburg · Königsee · Saara · Bad Langensalza · Bleicherode