Zwangsversteigerungen in Koblenz
In Koblenz sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 17.500 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- 10 Gästeappartements in Koblenz - Mittwoch, 16. September 2026, 10:30 Uhr - Koblenz in Rheinland-Pfalz
- gewerblich genutzte Räume in Koblenz - Mittwoch, 30. September 2026, 10:30 Uhr - Koblenz in Rheinland-Pfalz
- Gästeappartements in Koblenz - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 10:30 Uhr - Koblenz in Rheinland-Pfalz
- Mehrfamilienhaus in Koblenz - 17.500 € - Freitag, 30. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Koblenz in Rheinland-Pfalz
- Eigentumswohnung in Koblenz - 2 € - Mittwoch, 25. November 2026, 09:00 Uhr - Koblenz in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Koblenz wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Koblenz in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Astert · Idar-Oberstein · Mainz · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach