Zwangsversteigerungen in Bad Hönningen
In Bad Hönningen sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 63.500 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Reihenhaus in Bad Hönningen - Der Termin Mittwoch, 05. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Hallengebäude bebautes Grundsrück in Bad Hönningen - 63.500 € - Mittwoch, 11. November 2026, 08:00 Uhr - Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz
- Hallengebäude bebautes Grundsrück in Bad Hönningen - 11.500 € - Mittwoch, 11. November 2026, 10:00 Uhr - Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Bad Hönningen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Linz am Rhein in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Worms · Ludwigshafen · Bad Dürkheim · Astert · Idar-Oberstein · Mainz · Ober-Saulheim · Bad Kreuznach