Zwangsversteigerungen in Willich
In Willich sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 62.500 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- abrissbedürftige Halle und ein Unterstand bebaute Grundstück in Willich - 1 € - Donnerstag, 17. September 2026, 09:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Willich - 270.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Willich - 360.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Willich - 30.000 € - Mittwoch, 13. Januar 2027, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Willich - 62.500 € - Mittwoch, 20. Januar 2027, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Willich wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Krefeld in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen