Zwangsversteigerungen in Duisburg
In Duisburg sind aktuell 128 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 58.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Mehrfamilienhaus in Duisburg - 666.000 € - Der Termin Mittwoch, 08. Juli 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus und drei Garagen in Duisburg - 231.000 € - Der Termin Montag, 13. Juli 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 1.000 € - Der Termin Dienstag, 14. Juli 2026, 10:30 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 6.950 € - Der Termin Dienstag, 21. Juli 2026, 10:30 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Doppelhaushälfte bebaute Erbbaurecht in Duisburg - 227.000 € - Der Termin Mittwoch, 29. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 156.000 € - Der Termin Montag, 03. August 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 8.000 € - Der Termin Montag, 10. August 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Duisburg - 359.000 € - Der Termin Mittwoch, 12. August 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 184.000 € - Der Termin Mittwoch, 12. August 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Duisburg - 1.500.000 € - Der Termin Mittwoch, 19. August 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 17.300 € - Dienstag, 01. September 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Duisburg - 278.000 € - Mittwoch, 02. September 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 68.200 € - Mittwoch, 02. September 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Sonstiges in Duisburg - 73.000 € - Der Termin Montag, 03. Mai 2027, 09:30 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 07. September 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Gewerbebetrieb in Duisburg - 150.000 € - Dienstag, 08. September 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Duisburg - 181.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Der Termin Mittwoch, 09. September 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 22.000 € - Montag, 14. September 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 1.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 66.800 € - Mittwoch, 16. September 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 52.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 22.000 € - Montag, 21. September 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Teileigentum an den nicht zu Wohnzwecken geeigneten Räumen in Duisburg - 53.200 € - Montag, 21. September 2026, 11:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Duisburg - 596.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 81.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 28. September 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 12.800 € - Dienstag, 29. September 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 349.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 18.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 05. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 93.200 € - Dienstag, 06. Oktober 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Duisburg - 818.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 12. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Duisburg - 249.700 € - Montag, 12. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Duisburg - 290.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 25.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn- und Geschäftshaus in Duisburg - 103.000 € - Der Termin Mittwoch, 14. Oktober 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 19. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Doppelhaushälfte und Garage in Duisburg - 242.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 32.400 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 54.400 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 18.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garage bebaute Grundstück in Duisburg - 719.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 83.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- gemischt genutztes Gebäude in Duisburg - 211.000 € - Der Termin Mittwoch, 28. Oktober 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 02. November 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienreihenhaus in Duisburg - 378.000 € - Dienstag, 03. November 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Duisburg - 149.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Duisburg - 182.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 09. November 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.500 € - Montag, 09. November 2026, 11:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Zweigeschossige Doppelhaushälfte in Duisburg - 249.000 € - Der Termin Dienstag, 10. November 2026, 10:30 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 22.000 € - Mittwoch, 11. November 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohnungen/Garagen/Stellplätze in Duisburg - 1.354.200 € - Freitag, 13. November 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 10.000 € - Montag, 16. November 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienwohnhaus nebst PKW-Garage in Duisburg - 362.000 € - Dienstag, 17. November 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Duisburg - 417.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 37.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 22.000 € - Montag, 23. November 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Duisburg - 583.800 € - Dienstag, 24. November 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 8.710 € - Der Termin Mittwoch, 11. November 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Duisburg - 131.000 € - Mittwoch, 25. November 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 31.800 € - Dienstag, 01. Dezember 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Duisburg - 18.600 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Der Termin Mittwoch, 09. September 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 07. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Duisburg - 206.000 € - Dienstag, 08. Dezember 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Duisburg - 88.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 14.800 € - Montag, 14. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Duisburg - 224.000 € - Dienstag, 15. Dezember 2026, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 27.300 € - Mittwoch, 16. Dezember 2026, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 10.000 € - Montag, 21. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Duisburg - 79.800 € - Mittwoch, 06. Januar 2027, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 7.400 € - Montag, 11. Januar 2027, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 23.000 € - Dienstag, 12. Januar 2027, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 247.000 € - Mittwoch, 13. Januar 2027, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 18.000 € - Mittwoch, 13. Januar 2027, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung und Tiefgaragenstellplatz in Duisburg - 62.100 € - Donnerstag, 14. Januar 2027, 08:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garagenhof in Duisburg - Montag, 18. Januar 2027, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 1.088.000 € - Dienstag, 19. Januar 2027, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 35.100 € - Mittwoch, 20. Januar 2027, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 21.900 € - Mittwoch, 20. Januar 2027, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 8.000 € - Montag, 25. Januar 2027, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Duisburg - 12.300 € - Dienstag, 26. Januar 2027, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Duisburg - 171.000 € - Mittwoch, 27. Januar 2027, 09:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 24.000 € - Mittwoch, 27. Januar 2027, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen sowie Garage 3 Einzelgaragen in Duisburg - 479.100 € - Donnerstag, 28. Januar 2027, 08:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 120.000 € - Montag, 01. Februar 2027, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Duisburg - 317.000 € - Dienstag, 02. Februar 2027, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 77.200 € - Mittwoch, 03. Februar 2027, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Duisburg - 159.000 € - Donnerstag, 04. Februar 2027, 08:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 23.000 € - Mittwoch, 10. Februar 2027, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 47.900 € - Montag, 15. Februar 2027, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Duisburg - 115.000 € - Dienstag, 16. Februar 2027, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Duisburg - 15.400 € - Mittwoch, 17. Februar 2027, 13:00 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Duisburg - 192.150 € - Donnerstag, 18. Februar 2027, 08:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilien-Doppelhaushälfte nebst Stahlblechgarage in Duisburg - 194.000 € - Montag, 22. Februar 2027, 09:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
- Sondereigentum als 3 Raum Wohnung in Duisburg - 319.300 € - Dienstag, 23. Februar 2027, 10:30 Uhr - Duisburg in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Duisburg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Duisburg in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen · Krefeld