Zwangsversteigerungen in Köln
In Köln sind aktuell 31 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 410.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Köln - 355.000 € - Der Termin Mittwoch, 29. Juli 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Köln - 680.000 € - Der Termin Dienstag, 11. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Köln - 305.000 € - Der Termin Mittwoch, 12. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 410.000 € - Dienstag, 08. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 235.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Köln - 760.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Köln - 580.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Köln - 758.000 € - Montag, 21. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Köln - 4.700 € - Dienstag, 22. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Köln - 2.700 € - Dienstag, 22. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Köln - 520.000 € - Montag, 28. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 505.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Köln - 1.310.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Köln - 19.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 1.110.000 € - Montag, 05. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 160.000 € - Dienstag, 06. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Köln - 155.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Doppelhaushälfte in Köln - 605.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 260.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Köln - 495.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Köln - 305.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Köln - 25.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Köln - 250.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 610.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienreihenmittelhaus in Köln - 3.255.000 € - Dienstag, 03. November 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 410.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 250.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Köln - 158.000 € - Mittwoch, 11. November 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Köln - 290.000 € - Dienstag, 17. November 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Köln - 1.000.000 € - Mittwoch, 25. November 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Köln - 495.000 € - Dienstag, 01. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Köln in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Köln wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Köln in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen · Krefeld