Zwangsversteigerungen in Düsseldorf
In Düsseldorf sind aktuell 18 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 620.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Düsseldorf - 280.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Düsseldorf - 2.050.000 € - Der Termin Donnerstag, 17. September 2026, 09:30 Uhr wurde aufgehoben. - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Düsseldorf - 180.000 € - Donnerstag, 17. September 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Düsseldorf - 525.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 11:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- zwei Wohn- und Geschäftshäuser in Düsseldorf - 10.200.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Düsseldorf - 875.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Düsseldorf - 465.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Düsseldorf - 335.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 11:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Düsseldorf - 318.800 € - Freitag, 23. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Düsseldorf - 620.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Düsseldorf - 255.000 € - Freitag, 30. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- gewerblich genutzte Grundstücke in Düsseldorf - 3.720.000 € - Freitag, 06. November 2026, 11:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Düsseldorf - 1.300.000 € - Freitag, 13. November 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Düsseldorf - 250.000 € - Freitag, 13. November 2026, 11:00 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- gewerblich genutztes Grundstück in Düsseldorf - 5.200.000 € - Freitag, 20. November 2026, 11:00 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Düsseldorf - 250.000 € - Freitag, 27. November 2026, 11:00 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Düsseldorf - 6.800.000 € - Freitag, 04. Dezember 2026, 11:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
- zwei Mehrfamilienhäuser in Düsseldorf - 4.975.000 € - Freitag, 11. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Düsseldorf wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Düsseldorf in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Hagen · Krefeld