Zwangsversteigerungen in Krefeld
In Krefeld sind aktuell 18 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 225.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Krefeld - 895.000 € - Der Termin Donnerstag, 30. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Krefeld - 135.000 € - Der Termin Dienstag, 15. September 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Krefeld - 325.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 09:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Krefeld - 210.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Krefeld - 225.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Krefeld - 585.000 € - Montag, 19. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Krefeld - 296.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Krefeld - 70.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Krefeld - 100.000 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Wohnhaus mit Gewerbeeinheit in Krefeld - 1 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Krefeld - 235.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 11:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Krefeld - 63.000 € - Freitag, 06. November 2026, 09:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Krefeld - 367.000 € - Dienstag, 10. November 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Krefeld - 45.000 € - Dienstag, 17. November 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Krefeld - 535.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Krefeld - 340.000 € - Donnerstag, 19. November 2026, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Krefeld - 175.000 € - Mittwoch, 06. Januar 2027, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Krefeld - 45.000 € - Mittwoch, 27. Januar 2027, 10:00 Uhr - Krefeld in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Krefeld wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Krefeld in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen