Zwangsversteigerungen in Gelsenkirchen
In Gelsenkirchen sind aktuell 36 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 71.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Garage in Gelsenkirchen - 310.000 € - Der Termin Mittwoch, 29. Juli 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 13.300 € - Der Termin Freitag, 07. August 2026, 09:30 Uhr wurde aufgehoben. - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Gelsenkirchen - 352.500 € - Der Termin Mittwoch, 02. September 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Gelsenkirchen - 435.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 46.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Gelsenkirchen - 2.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 13:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Gelsenkirchen - 283.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 27.000 € - Freitag, 02. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 46.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 14.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 8.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 32.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Gelsenkirchen - 4.800 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Gelsenkirchen - 120.000 € - Freitag, 16. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 65.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 54.000 € - Freitag, 23. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Gewerbeeinheit in Gelsenkirchen - 13.000 € - Freitag, 30. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Gelsenkirchen - 180.000 € - Freitag, 06. November 2026, 09:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn- und Geschäftshaus mit Stellplatzhof in Gelsenkirchen - 979.000 € - Dienstag, 10. November 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Gelsenkirchen - 1.300.000 € - Freitag, 13. November 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 62.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 46.000 € - Freitag, 20. November 2026, 09:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 114.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 72.000 € - Freitag, 27. November 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Gelsenkirchen - 778.000 € - Freitag, 04. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Gelsenkirchen - 1 € - Dienstag, 08. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 43.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Gelsenkirchen - 71.000 € - Dienstag, 15. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 53.000 € - Mittwoch, 16. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Gelsenkirchen - 971.000 € - Freitag, 08. Januar 2027, 09:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 72.000 € - Mittwoch, 13. Januar 2027, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 126.000 € - Freitag, 15. Januar 2027, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Gelsenkirchen - 400.000 € - Dienstag, 19. Januar 2027, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Gelsenkirchen - 145.000 € - Mittwoch, 20. Januar 2027, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 70.000 € - Mittwoch, 27. Januar 2027, 11:00 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Gelsenkirchen - 243.000 € - Dienstag, 02. Februar 2027, 09:30 Uhr - Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Gelsenkirchen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Gelsenkirchen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen · Krefeld