Zwangsversteigerungen in Mönchengladbach
In Mönchengladbach sind aktuell 14 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 118.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Mönchengladbach - 79.000 € - Der Termin Dienstag, 07. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Einfamiliendoppelhaushälfte mit Garage sowie einer rückwärtigen Grundstücksteilfläche als Gartenland bzw. Grünland in Mönchengladbach - 317.000 € - Der Termin Mittwoch, 19. August 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Mönchengladbach in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Mönchengladbach - 37.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 09:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Mönchengladbach - 463.000 € - Montag, 21. September 2026, 09:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Mönchengladbach - 12.000 € - Montag, 21. September 2026, 11:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- lediglich Kellergeschoss in Mönchengladbach - 109.000 € - Montag, 21. September 2026, 13:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Ladenlokal im Teileigentum in einer gemischt genutzten Bebauung in Mönchengladbach - 118.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 09:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Mönchengladbach - 88.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Mönchengladbach - 43.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Mönchengladbach in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Mönchengladbach - 247.000 € - Montag, 19. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Mönchengladbach - 142.000 € - Montag, 19. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus in Mönchengladbach - 230.000 € - Montag, 19. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Mönchengladbach - 265.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Mönchengladbach in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Mönchengladbach - 115.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Mönchengladbach wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Mönchengladbach-Rheydt in Nordrhein-Westfalen, Mönchengladbach in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen