Zwangsversteigerungen in Wesseling
In Wesseling sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 840.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Garage in Wesseling - 420.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 10:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Wesseling - 2.290.000 € - Freitag, 09. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Wesseling - 840.000 € - Dienstag, 15. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Wesseling - 171.000 € - Dienstag, 02. Februar 2027, 10:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Wesseling wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Brühl in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen