Zwangsversteigerungen in Wesel
In Wesel sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 160.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Wesel - 153.000 € - Montag, 05. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Wesel in Nordrhein-Westfalen
- Büro- und Wohngebäude nebst Pkw-Garage und Gewerbehalle in Wesel - 502.000 € - Montag, 09. November 2026, 09:30 Uhr - Wesel in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Wesel - 160.000 € - Montag, 16. November 2026, 09:30 Uhr - Wesel in Nordrhein-Westfalen
- 3 Raum Wohnung nebst Tiefgaragenstellplatz in Wesel - 160.000 € - Montag, 16. November 2026, 11:00 Uhr - Wesel in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Wesel wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Wesel in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen