Zwangsversteigerungen in Waltrop
In Waltrop sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 360.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Sondereigentum Wohnung im Kellergeschoss in Waltrop - 237.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Dreifamilienhaus in Waltrop - 424.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Waltrop - 360.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 13:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Waltrop wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen