Zwangsversteigerungen in Troisdorf
In Troisdorf sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 430.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Kfz-Stellplatz in Troisdorf - 130.000 € - Dienstag, 08. September 2026, 10:00 Uhr - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Troisdorf - 495.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 09:00 Uhr - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Troisdorf - 165.000 € - Der Termin Donnerstag, 15. Oktober 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
- Sonstiges in Troisdorf - 630.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Troisdorf - 430.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 10:00 Uhr - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Troisdorf wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Siegburg in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen