Zwangsversteigerungen in Stolberg
In Stolberg sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 145.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Kfz-Stellplatz in Stolberg - 145.000 € - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - Eschweiler in Nordrhein-Westfalen
- Gewerbeeinheit in Stolberg - 138.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 10:00 Uhr - Eschweiler in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Stolberg - 117.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Eschweiler in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Stolberg - 228.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Eschweiler in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Stolberg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Eschweiler in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen