Zwangsversteigerungen in Sonneberg
In Sonneberg sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 6.100 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Sonneberg - 5.463 € - Dienstag, 08. September 2026, 11:00 Uhr - Sonneberg in Thüringen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Sonneberg - 6.100 € - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - Sonneberg in Thüringen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Sonneberg - Dienstag, 06. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Sonneberg in Thüringen
Was Interessenten in Sonneberg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Sonneberg in Thüringen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Kraftsdorf · Saalburg-Ebersdorf · Erfurt · Meura · Altenburg · Königsee · Saara · Bad Langensalza