Zwangsversteigerungen in Solingen
In Solingen sind aktuell 7 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 328.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Kfz-Stellplatz in Solingen - 374.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 08:30 Uhr - Solingen in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Solingen - 12.500 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Solingen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Solingen - 350.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 08:30 Uhr - Solingen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Solingen - 282.600 € - Mittwoch, 11. November 2026, 08:30 Uhr - Solingen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Solingen - 335.000 € - Mittwoch, 11. November 2026, 11:00 Uhr - Solingen in Nordrhein-Westfalen
- Reihenhaus - Endhaus in Solingen - 328.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 08:30 Uhr - Solingen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Solingen - 104.000 € - Mittwoch, 13. Januar 2027, 08:30 Uhr - Solingen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Solingen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Solingen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen