Zwangsversteigerungen in Schwerte
In Schwerte sind aktuell 7 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 344.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Schwerte - 1.340.000 € - Der Termin Montag, 10. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Schwerte in Nordrhein-Westfalen
- unbebautes Grundstück in Schwerte - 8.000 € - Montag, 19. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Schwerte in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Schwerte - 344.000 € - Der Termin Montag, 02. November 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Schwerte in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Schwerte - 344.000 € - Der Termin Montag, 02. November 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Schwerte in Nordrhein-Westfalen
- Gewerbeeinheit in Schwerte - 253.000 € - Montag, 16. November 2026, 10:00 Uhr - Schwerte in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Schwerte - 434.000 € - Montag, 30. November 2026, 10:00 Uhr - Schwerte in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Schwerte - 400.000 € - Montag, 14. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Schwerte in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Schwerte wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Schwerte in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen