Zwangsversteigerungen in Schleiden
In Schleiden sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 141.200 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohnhaus mit Nebengebäuden in Schleiden - 80.600 € - Der Termin Montag, 13. Juli 2026, 09:30 Uhr wurde aufgehoben. - Schleiden in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus mit integrierter Garage und Abstellgebäude in Schleiden - 141.200 € - Freitag, 11. September 2026, 11:30 Uhr - Schleiden in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Schleiden - 221.000 € - Freitag, 16. Oktober 2026, 08:30 Uhr - Schleiden in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Schleiden - 104.000 € - Freitag, 16. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Schleiden in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Schleiden wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Schleiden in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen