Zwangsversteigerungen in Schieder-Schwalenberg
In Schieder-Schwalenberg sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 234.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Zweifamilienhaus in Schieder-Schwalenberg - 225.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Blomberg in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Schieder-Schwalenberg - 234.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Blomberg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Schieder-Schwalenberg - 280.000 € - Mittwoch, 25. November 2026, 09:00 Uhr - Blomberg in Nordrhein-Westfalen
- unbebautes Grundstück in Schieder-Schwalenberg - 80.000 € - Mittwoch, 17. Februar 2027, 09:00 Uhr - Blomberg in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Schieder-Schwalenberg - 269.000 € - Mittwoch, 17. Februar 2027, 11:00 Uhr - Blomberg in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Schieder-Schwalenberg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Blomberg in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen