Zwangsversteigerungen in Rheine
In Rheine sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 300.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Mehrfamilienhaus in Rheine - 73.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 09:00 Uhr - Rheine in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus nebst Anbau als Zweifamilienhaus in Rheine - 300.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Rheine in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Rheine - 310.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Rheine in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Rheine - 95.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Rheine in Nordrhein-Westfalen
- Reihenendhaus in Rheine - 303.000 € - Der Termin Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Rheine in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Rheine wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Rheine in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen