Zwangsversteigerungen in Rheinbach
In Rheinbach sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 220.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Rheinbach - 220.000 € - Montag, 28. September 2026, 09:30 Uhr - Rheinbach in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Rheinbach - 335.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Rheinbach in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Rheinbach - 90.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Rheinbach in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Rheinbach wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Rheinbach in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen