Zwangsversteigerungen in Hagen
In Hagen sind aktuell 18 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Grundstücke, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 126.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Hagen - 126.000 € - Der Termin Freitag, 24. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Hagen - 1.800 € - Mittwoch, 02. September 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Hagen - 192.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 207.000 € - Freitag, 11. September 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Hagen - 168.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 58.600 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 45.500 € - Mittwoch, 30. September 2026, 11:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 126.000 € - Freitag, 02. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Hagen - 206.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Hagen - 332.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Hagen - 13.200 € - Freitag, 16. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 54.000 € - Freitag, 23. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 37.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 34.600 € - Freitag, 06. November 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Hagen - 194.000 € - Mittwoch, 11. November 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hagen - 61.500 € - Freitag, 13. November 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Hagen - 424.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Hagen - 108.000 € - Freitag, 20. November 2026, 09:00 Uhr - Hagen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Hagen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Hagen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Krefeld