Zwangsversteigerungen in Recklinghausen
In Recklinghausen sind aktuell 9 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 158.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück in Recklinghausen - 132.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Recklinghausen - 155.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Garagenzeile in Recklinghausen - 230.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Recklinghausen - 301.140 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Recklinghausen - 61.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Recklinghausen - 470.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Recklinghausen - 158.000 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Recklinghausen - 315.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Recklinghausen - 100.000 € - Mittwoch, 16. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Recklinghausen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Recklinghausen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen