Zwangsversteigerungen in Paderborn
In Paderborn sind aktuell 8 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 370.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Mehrfamilienhaus in Paderborn - 370.000 € - Der Termin Donnerstag, 06. August 2026, 13:00 Uhr wurde aufgehoben. - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Paderborn - 280.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 11:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Paderborn - 205.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 13:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Paderborn - 199.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 11:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Paderborn - 615.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Paderborn - 248.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Paderborn - 490.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 10:30 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- gewerblich genutztes Grundstück in Paderborn - 5.000.000 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 13:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Paderborn wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Paderborn in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen