Zwangsversteigerungen in Oberhausen
In Oberhausen sind aktuell 14 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Wohnungen, Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 82.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Garage in Oberhausen - 14.100 € - Der Termin Donnerstag, 16. Juli 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Oberhausen - 154.000 € - Der Termin Donnerstag, 13. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Oberhausen - 270.000 € - Donnerstag, 03. September 2026, 09:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Oberhausen - 292.000 € - Donnerstag, 01. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Oberhausen - 6.500 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Oberhausen - 513.000 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Oberhausen - 82.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Oberhausen - 20.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 09:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Oberhausen - 59.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Oberhausen - 187.000 € - Donnerstag, 12. November 2026, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- unbebautes Grundstück in Oberhausen - 50.500 € - Donnerstag, 19. November 2026, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Geschäfts- und Bürogebäude sowie Parkhaus mit Parkdeck in Oberhausen - 4.260.000 € - Donnerstag, 10. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Oberhausen - 70.000 € - Donnerstag, 21. Januar 2027, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Oberhausen - 25.000 € - Donnerstag, 11. Februar 2027, 10:00 Uhr - Oberhausen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Oberhausen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Oberhausen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen