Zwangsversteigerungen in Neunkirchen-Seelscheid
In Neunkirchen-Seelscheid sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 400.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Neunkirchen-Seelscheid - 400.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 10:00 Uhr - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Neunkirchen-Seelscheid - 530.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 10:00 Uhr - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Neunkirchen-Seelscheid - 142.400 € - Donnerstag, 10. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Siegburg in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Neunkirchen-Seelscheid wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Siegburg in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen