Zwangsversteigerungen in Moers
In Moers sind aktuell 8 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 122.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Moers - 90.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Moers - 85.400 € - Donnerstag, 01. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
- Reihenendhaus mit Garage in Moers - 395.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Moers - 122.000 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
- Reihenendhaus und Garage in Moers - 320.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Moers - 214.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Moers - 7.650 € - Donnerstag, 12. November 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Moers - 72.800 € - Donnerstag, 12. November 2026, 09:00 Uhr - Moers in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Moers wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Moers in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen