Zwangsversteigerungen in Meuselwitz
In Meuselwitz sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 100.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Sonstiges in Meuselwitz - 18.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 10:00 Uhr - Altenburg in Thüringen
- Einfamilienhaus in Meuselwitz - 200.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Altenburg in Thüringen
- Wohn-/Geschäftshaus in Meuselwitz - 100.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Altenburg in Thüringen
Was Interessenten in Meuselwitz wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Altenburg in Thüringen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Kraftsdorf · Saalburg-Ebersdorf · Erfurt · Meura · Altenburg · Königsee · Saara · Bad Langensalza