Zwangsversteigerungen in Meerbusch
In Meerbusch sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 462.502 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück in Meerbusch - 462.502 € - Freitag, 18. September 2026, 11:00 Uhr - Neuss in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Meerbusch - 425.000 € - Freitag, 09. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Neuss in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Meerbusch - 1.304.000 € - Freitag, 06. November 2026, 09:00 Uhr - Neuss in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Meerbusch - 464.000 € - Freitag, 27. November 2026, 09:00 Uhr - Neuss in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Meerbusch - 338.800 € - Freitag, 04. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Neuss in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Meerbusch wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Neuss in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen