Zwangsversteigerungen in Mechernich
In Mechernich sind aktuell 2 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 332.400 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Grundstück bebaut mit einem Wohnhaus sowie drei unbebaute Grundstücke im Außenbereich in Mechernich - 332.400 € - Mittwoch, 30. September 2026, 11:00 Uhr - Euskirchen in Nordrhein-Westfalen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Mechernich - 172.240 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:30 Uhr - Euskirchen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Mechernich wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Euskirchen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen