Zwangsversteigerungen in Lichtenau
In Lichtenau sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 140.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück in Lichtenau - 115.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 10:30 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Lichtenau - 187.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 10:30 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Lichtenau - 135.000 € - Donnerstag, 12. November 2026, 10:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Lichtenau - 140.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 11:00 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Lichtenau - 150.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 09:30 Uhr - Paderborn in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Lichtenau wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Paderborn in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen